Récord de mensajes en un mes de Abril
Esta sección te permite ver todos los posts escritos por este usuario. Ten en cuenta que sólo puedes ver los posts escritos en zonas a las que tienes acceso en este momento.
16
Actividades de la asociación / Viernes 12 mayo, tarde juegos en el Chillida
« en: Mayo 07, 2023, 11:00:20 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Darwin's Journey + Ultimate Railroads (completa)
MESA 2 - Juego de Tronos: el juego de tablero (completa)
MESA 3 - Ginkgopolis/Maglev Metro (disponible)
MESA 4 - Terraforming Mars (disponible)
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Darwin's Journey
- Ultimate Railroads
- Ginkgopolis/Maglev Metro
- Juego de Tronos: el juego de tablero
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | FlintJaws | 17:00 | 2 | |||
2. | Javier | 16:30 | Terraforming Mars | 4 | Tableros Terraforming | A la primera...y puede que tercerra también! |
3. | miky | 16:15 | Darwin's Journey | 1 | Darwin's Journey | ? |
4. | Ledany | 16:15 | Ginkgopolis+Maglev metro | 3 | Ginkgopolis+Maglev metro | Sí |
5. | Miki Kaname | 17:00 | Juego de Tronos | 2 | ? | |
6. | Bizcocho de Plástico | 17:30 | ? | |||
7. | baduler | 17:00 | Juego de tronos | 2 | ? | |
8. | descatalogado | 16:00 | Darwin's+Ultimate Railroads | 1 | Sí | |
9. | Telmo Blanco | 17:00 | Juego de Tronos | 2 | Sí | |
10. | alfdemiguel | 17:00 | Juego de Tronos | 2 | ? | |
11. | Christian_XYZ | 16:20 | Darwin's | 1 | Sí | |
12. | palom_a | 16;15 | Ginkgopolis+Maglev metro | 3 | Sí | |
13. | alonso | 16:15 | No | |||
14. | sanjuadri | 17:00 | Juego de tronos | 2 | ? | |
15. | Dani (amigo Christian) | 16:20 | Darwin's | 1 | Sí | |
16. | adegarmag | 16:30 | Terraforming Mars | 4 | Sí | |
17. | Guillermo (acompañante adegarmag) | 16:30 | Terraforming Mars | 4 | Sí | |
18. | ||||||
19. | ||||||
20. | ||||||
21. |
MESA 1 - Darwin's Journey + Ultimate Railroads (completa)
- Miky
- descatalogado
- Christian_XYZ
- Amigo Christian
MESA 2 - Juego de Tronos: el juego de tablero (completa)
- Miky Kaname
- baduler
- Telmo Blanco
- alfdemiguel
- sanjuadri
- FlintJaws
MESA 3 - Ginkgopolis/Maglev Metro (disponible)
- Ledany
- palom_a
- alonso
MESA 4 - Terraforming Mars (disponible)
- adegarmag
- Guillermo
- Javier
17
Actividades de la asociación / Viernes 14 abril, tarde juegos en el Chillida
« en: Abril 09, 2023, 10:53:52 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Darwin's Journey + Oak/Flamecraft
MESA 2 - Eclipse
MESA 3 -
MESA 3b -
MESA 4 - Beast
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Darwin's journey/Oak/Flamecraft
- Eclipse
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | JackTorrance | 16:15 | Darwin's journey+Oak/Flamecraft | 1 | Darwin's journey | Sí |
2. | MarianDG | 16:15 | Darwin's journey+Oak/Flamecraft | 1 | Oak/Flamecraft | Sí |
3. | Enrique Xánchez | 16:15 | Darwin's journey | 1 | No | |
4. | Barrios | 16:15 | Darwin's journey | 1 | Sí | |
5. | FlintJaws | 17:00 | Eclipse | 2 | ? | |
6. | Baduler | 17:00 | Eclipse | 2 | ? | |
7. | Alfdemiguel | 17:00 | Eclipse | 2 | ? | |
8. | Ill | 17:00 | Eclipse | 2 | ? | |
9. | Juanmi | 17:00 | Eclipse | 2 | ? | |
10. | descatalogado | 16:15 | 3 | Sí | ||
11. | Christian_XYZ | 16:30 | 3 | Sí | ||
12. | Telmo Blanco | 18:00 | 3 | Sí | ||
13. | Dani | 16:30 | 3 | Sí | ||
14. | palom_a | 16:30 | 3 | Sí | ||
15. | Miki Kaname | 17:00 | Eclipse | 2 | ? | |
16. | alber | 16:30 | Beast | 4 | ? | |
17. | amigo de alber | 16:30 | Beast | 4 | ? | |
18. | Burgomaestre | 16:30 | Beast | 4 | ? | |
19. | ? | |||||
20. | ? | |||||
21. | ? | |||||
22. | ? |
MESA 1 - Darwin's Journey + Oak/Flamecraft
- JackTorrance
- MarianDG
- Enrique Xánchez
- Barrios
MESA 2 - Eclipse
- Juanmi
- baduler
- alfdemiguel
- Ill
- FlintJaws
- Miki Kaname
MESA 3 -
- descatalogado
- Christian_XYZ
- Dani
- palom_a
MESA 3b -
- descatalogado
- Christian_XYZ
- Telmo Blanco
- Dani
- palom_a
MESA 4 - Beast
- alber
- amigo de alber
- Burgomaestre
18
Actividades de la asociación / Viernes 31 de marzo - Tarde de juegos en el C.S. Eduardo Chillida
« en: Marzo 26, 2023, 10:01:50 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. No es necesario ser socio para apuntarse y participar, así que animaros los que estáis indecisos y queréis conocernos mejor.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Witchstone +The Ruhr
MESA 2 -
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Witchstone +The Ruhr
- Grecia + (Alhambra/Carcassone/Galaxy Trucker)
- Marco Polo/RRR/Tiranos
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | JackTorrance | 16:30 | Witchstone +The Ruhr | 1 | The Ruhr | Sí |
2. | EnriqueXanchez | 16:30 | Witchstone +The Ruhr | 1 | Witchstone | No |
3. | MarianDG | 16:30 | Witchstone +The Ruhr | 1 | Sí | |
4. | Burgomaestre | 16:30 | 2 | ? | ||
5. | Micaela | 16:30 | No | |||
6. | adegarmag | 18:00 | ? | |||
7. | acompañante de adegarmag | 18:00 | ? | |||
8. | acompañante de adegarmag | 18:00 | ? | |||
9. | Juanmi | 17:00 | ? | |||
10. | baduler | 17:00 | Grecia + (Alhambra/Carcassone/Galaxy Trucker) | ? | ||
11. | descatalogado | 16:30 | Marco Polo/RRR/Tiranos | Sí | ||
12. | Christian_XYZ | 16:30 | ||||
13. | alfdeMiguel | 17:00 | La furia de Drácula | ? | ||
14. | Telmo Blanco | 18:00 | Sí | |||
15. | ||||||
16. | ||||||
17. | ||||||
18. | ||||||
19. | ||||||
20. | ||||||
21. | ||||||
22. |
MESA 1 - Witchstone +The Ruhr
- JackTorrance
- EnriqueXanchez
- MarianDG
MESA 2 -
- Burgomaestre
19
Actividades de la asociación / Viernes 24 de marzo - Tarde de juegos en el C.S. Eduardo Chillida
« en: Marzo 20, 2023, 08:39:25 pm »- Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. No es necesario ser socio para apuntarse y participar, así que animaros los que estáis indecisos y queréis conocernos mejor. Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Broom Service, Tobago
- Axies and Allies
- Luna Maris + Bamboo
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | JackTorrance | 16:15 | Broom Service, Tobago | 1 | Broom Service, Tobago | Sí |
2. | Pau | 16:15 | Broom Service, Tobago | 1 | Sí | |
3. | Santal | 17:00 | Axies and Allies | 2 | Sí | |
4. | baduler | 17:00 | Axies and Allies | 2 | ? | |
5. | Juanmi | 17:00 | Axies and Allies | 2 | ? | |
6. | alfdemiguel | 17:00 | Axies and Allies | 2 | ? | |
7. | flintjaws | 17:00 | Axies and Allies | 2 | ? | |
8. | Barrios | 16:15 | Luna Maris | 3 | Nova Luna | Sí |
9. | Micaela | 16:15 | 1 | ? | ||
10. | Christian_XYZ | 16:45 | Bamboo | 3 | Bamboo | ? |
11. | colega de Christian_XYZ | 16:45 | 3 | ? | ||
12. | Javier | 16:15 | 3 | ? | ||
13. | Miky | 16:15 | 1 | ? | ||
14. | JC | 17:30 | El resurgir del Dragón | 4 | No | |
15. | Telmo Blanco | 17:30 | El resurgir del Dragón | 4 | No | |
16. | Silvia | 17:30 | El resurgir del Dragón | 4 | ? | |
17. | Dumah | 17:30 | El resurgir del Dragón | 4 | ? | |
18. | DracoYue | 17:30 | El resurgir del Dragón | 4 | ? | |
19. | ||||||
20. | ||||||
21. |
MESA 1 - Broom Service + Tobago
- Jack Torrance
- Pau
- Micaela
- Miky
MESA 2 - Axies and Allies
- Santal
- baduler
- Juanmi
- alfdemiguel
- flintjaws
MESA 3 - Luna Maris + Bamboo
- Barrios
- Javi
- Christian +1
MESA 4 - El resurgir del Dragon
- Telmo Blanco
- JC
- Silvia
- Dumah
- DracoYue
[/list]
20
Actividades de la asociación / Viernes 17 febrero, tarde juegos en el Chillida
« en: Febrero 12, 2023, 11:38:28 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Auztralia + Living Forest/Nidavellir
MESA 2 - Everdell+Exp & Endless/Deus/Colonos
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Everdel /Auztralia
- Living Forest / Nidavellir
- taller pintura
- Arkham horror LCG
- Pax Pamir, Gaia Project, Brass
- Deus (con o sin exp), Colonos del Imperio, Endless Winter, Viticulture
- Endless Winter, Sabika, Dune Imperium
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | JackTorrance | 16:15 | Everdell Spirecrest/Auztralia | 1 | Everdell Spirecrest/Auztralia | Sí |
2. | Miky | 16:15 | Everdell Spirecrest/Auztralia | 1 | Sí | |
3. | Barrios | 16:15 | Auztralia + Living forest/Nidaveliir | 1 | Sí | |
4. | baduler | 16:30 | taller pintura | ? | ||
5. | Mediasombra | ? | taller pintura | ? | ||
6. | Telmo Blanco | 17:00 | taller pintura + Arkham horror LCG (campaña) | ? | ||
7. | Juanjo | 18:00 | Pax Pamir, Gaia Project, Brass | ? | ||
8. | Javier | 16:15 | Everdell | 2 | No | |
9. | Silvia | ? | taller pintura | Sí | ||
10. | Burgomaestre | 17:00 | Marco Polo/Ultimate RRR | Marco Polo | ? | |
11. | Ledany | 17:46 | Sí | |||
12. | Calabozo | ? | Arkham horror LCG (campaña) | ? | ||
13. | MarianDG | 16:30 | Everdell Spirecrest | 2 | Sí | |
14. | Ill | 16:15 | taller pintura | ? | ||
15. | Micaela | 16:15 | ? | |||
16. | Christian_XYZ | 16:15 | Endless Winter, Sabika, Dune Imperium | ? | ||
17. | palom_a | 16:15 | Sí | |||
18. | Nidam | 16:30 | taller pintura | ? | ||
19. | Aleaiactaest | 16:15 | No |
MESA 1 - Auztralia + Living Forest/Nidavellir
- JackTorrance
- Miky
- Barrios
MESA 2 - Everdell+Exp & Endless/Deus/Colonos
- Javier
- MarianDG
21
Actividades de la asociación / Viernes 10 febrero, tarde juegos en el Chillida
« en: Febrero 05, 2023, 11:16:42 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - La llamada de Chtulu (completa)
MESA 2 - Nemesis lockdown
MESA 3 - Hallertau + tranvías
MESA 4 - Tribes + Endless winter
MESA 5 - Dead of winter (completa)
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Hallertau + Tranvias
- La llamada de Chtulu
- RRR, Turfmaster, Ready set bet, Smartphone Inc, Beyond the sun
- Nemesis lockdown
- tribus du vent
- Endless winter
- Dead of winter
- Castillos de Borgoña/El Grande
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | JackTorrance | 16:15 | 3 | Hallertau | Sí | |
2. | palom_a | 16:15 | tribus du vent | 4 | tribus du vent | Sí |
3. | Barrios | 16:15 | Hallertau + Tranvias | 3 | Tranvías | Sí |
4. | Silvia | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | Sí | |
5. | Alfonso | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | ? | |
6. | Carlos | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | Sí | |
7. | Gonzalo | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | Sí | |
8. | José | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | Sí | |
9. | Lucia | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | No | |
10. | Laura | 18:00 | La llamada de Chtulu | 1 | ? | |
11. | Santal | 17:00 | Nemesis lockdown | 2 | Sí | |
12. | Pau | 17:00 | Nemesis lockdown | 2 | Nemesis lockdown | Sí |
13. | Xagalote | 17:30 | RRR, Turfmaster, Ready set bet, Smartphone Inc, Beyond the sun | ? | ||
14. | descatalogado | 16:15 | Marco Polo | Sí | ||
15. | FlintJaws | 17:00 | Nemesis lockdown | 2 | ? | |
16. | Javier | 16:15 | Tribes+Deus | 4 | Sí | |
17. | Pablobh | 17:00 | Nemesis lockdown | 2 | ? | |
18. | Christian_XYZ | 16:15 | Sí | |||
19. | Edu | 17:30 | Sí | |||
20. | acompañante de Edu | 17:30 | Sí | |||
21. | 2º acompañante de Edu | 17:30 | Sí | |||
22. | Scarletflames | 18:00 | Dead of winter | 5 | ? | |
23. | Roronoa | 18:00 | Dead of winter | 5 | ? | |
24. | Medu | 18:00 | Dead of winter | 5 | ? | |
25. | Verunor | 18:00 | Dead of winter | 5 | ? | |
26. | Musi | 19:00 | Dead of winter | 5 | ? | |
27. | Telmo Blanco | 17:30 a 19:30 | Castillos de Borgoña/El Grande | No | ||
28. | Micaela | 16:15 | Marco Polo | ? | ||
29. | MarianDG | 16:15 | Sí | |||
30. | Jaime | 16:15 | Hallertau | 3 | ? |
MESA 1 - La llamada de Chtulu (completa)
- Alfonso
- Carlos
- Gonzalo
- José
- Lucia
- Laura (invitada)
- Silvia
MESA 2 - Nemesis lockdown
- Pau
- Santal
- FlintJaws
- Pablobh
MESA 3 - Hallertau + tranvías
- Barrios
- JackTorrance
- Jaime
MESA 4 - Tribes + Endless winter
- palom_a
- Javier
MESA 5 - Dead of winter (completa)
- Scarletflames
- Roronoa
- Medu
- Verunor
- Musi
22
Actividades de la asociación / Domingo 5 febrero, mañana de juegos en el Carrantona
« en: Febrero 04, 2023, 07:43:27 pm »
Mañana domingo por la mañana nos pasaremos absolut33 y un servidor con nuestros retoños a echar unas partidillas. Seremos 5.
Si alguien más se anima nos vemos por allí
Si alguien más se anima nos vemos por allí
23
Actividades de la asociación / Viernes 3 febrero, tarde juegos en el Chillida
« en: Enero 29, 2023, 10:39:05 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Origins+Whistle mountain
MESA 2 -
MESA 3 - Batman - Cthulhu (completa)
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os quedáis a las cañas de después (para poder reservar).
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Origins+Whistle mountain
- Russian Railroads/Terraforming mars/Le Havre
- 1998 Iss
- Batman - Cthulhu
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta | Cañas |
1. | JackTorrance | 16:15 | Origins+Whistle mountain | 1 | Whistle mountain | No |
2. | Barrios | 16:15 | Origins+Whistle mountain | 1 | Origins | Sí |
3. | MarianDG | 16:15 | Origins+Whistle mountain | 1 | Sí | |
4. | Ledany | 18:00 | Origins o Whistle mountain | Sí | ||
5. | Fran | 19:00 | Origins | Origins | No | |
6. | Burgomaestre | 16:30 | Origins | ? | ||
7. | palom_a | 16:30 | Sí | |||
8. | descatalogado | 16:15 | Russian Railroads/Terraforming mars/Le Havre | Sí | ||
9. | Xagalote | 18:00 | Ultimate Raildroads/1998 Iss | Ultimate Raildroads/1998 Iss | No | |
10. | Christian_XYZ | 16:15 | ? | |||
11. | Telmo Blanco | 17:00 | Batman - Cthulhu | 3 | No | |
12. | JC | 17:00 | Batman - Cthulhu | 3 | No | |
13. | Silvia | 17:00 | Batman - Cthulhu | 3 | ? | |
14. | ||||||
15. | Nidam | 17:00 | Batman - Cthulhu | 3 | ? | |
15. | Pandalf | 17:00 | Batman - Cthulhu | 3 | ? | |
17. | adegarmag | 17:30 | Sí | |||
18. | acompañante 1 de adegarmag | 17:30 | Sí | |||
19. | acompañante 2 de adegarmag | 17:30 | Sí | |||
20. | Micaela | 16:15 | ? | |||
21. | Aleaiactaest | 16:30 | No | |||
22. |
MESA 1 - Origins+Whistle mountain
- JackTorrance
- Barrios
- MarianDG
MESA 2 -
MESA 3 - Batman - Cthulhu (completa)
- Telmo Blanco
- JC
- Silvia
Bumbalar- Nidam
- Pandalf (aún en duda)
24
Actividades de la asociación / Viernes 20 de enero, tarde de juegos en el Chillida
« en: Enero 15, 2023, 05:08:38 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Axis & Allies
MESA 2 - Dead of winter (completa)
MESA 3 - RRR (completa)
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Russian Railroads
- Los viajes de Marco Polo
- Tyranos del underdark
- Axis & Allies
- Dead of winter
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta |
1. | JackTorrance | 16:30 | Russian Railroads | 3 | Russian Railroads |
2. | Burgomaestre | 17:00 | Los viajes de Marco Polo | 3 | Los Viajes de Marco Polo |
3. | descatalogado | 16:15 | Russian Railroads + Tyranos del underdark | ||
4. | alfdemiguel | 17:15 | Axis & Allies | 1 | Axis & Allies |
5. | baduler | 17:15 | Axis & Allies | 1 | |
6. | Bizcocho de Plástico | 18:00 | Dead of Winter | ||
7. | Scarletflames | 18:00 | Dead of Winter | 2 | |
8. | Verunor | 18:00 | Dead of Winter | 2 | |
9. | Medu | 18:00 | Dead of Winter | 2 | |
10. | Roronoa | 18:00 | Dead of Winter | 2 | |
11. | Musi | 19:10 | |||
12. | Pablobh | 17:15 | Axis & Allies | 1 | |
13. | Javier | 16:15 | 3 | ||
14. | JC | el resurgir del dragón | |||
15. | Telmo Blanco | el resurgir del dragón | |||
16. | Makishima | el resurgir del dragón | |||
17. | |||||
18. | |||||
19. |
MESA 1 - Axis & Allies
- alfdemiguel
- baduler
- Pablobh
MESA 2 - Dead of winter (completa)
- Verunor
- Medu
- Roronoa
- Scarletflames
- Bizcocho de Plástico
MESA 3 - RRR (completa)
- JackTorrance
- Burgomaestre
- descatalogado
- Javier
25
Actividades de la asociación / Domingo 15 de enero, mañana de juegos en Carrantona
« en: Enero 14, 2023, 08:34:24 pm »
Mañana domingo por la mañana nos pasaremos absolut33 y un servidor con nuestros retoños a echar unas partidillas (mesa cerrada).
Si alguien más se anima nos vemos por allí
Si alguien más se anima nos vemos por allí
26
Actividades de la asociación / Viernes 13 diciembre, tarde juegos en el Chillida
« en: Enero 08, 2023, 05:44:26 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Star Wars (completa)
MESA 2 - Everdell (completa)
MESA 3 - Eclipse/Axis & allies
MESAS 4 - Sabika/TM/Livingstone
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Star wars
- Endless Winter, Sabika, Heat
- Eclipse, Battlefleet Gothic
- Livintstone
- Stroganov, Pret-a-Porter o Tekhenu, Le Havre
- Axis & Allies
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta |
1. | JackTorrance | 16:15 | Sabika/Heat | 4 | Heat |
2. | Javier | 16:15 | Endless Winter, Sabika, Golem, Heat | 4 | |
3. | Christian_XYZ | 16:15 | Sabika | 4 | Sabika |
4. | MarianDG | 16:15 | Sabika | 4 | |
5. | Santal | 17:00 | Star Wars | 1 | |
6. | Silvia | 17:00 | Star Wars | 1 | |
7. | Pandalf | 17:00 | Star Wars | 1 | |
8. | Deeiiviiis | 17:00 | Star Wars | 1 | |
9. | Pau | 17:00 | Star Wars | 1 | |
10. | Aran | 17:00 | Star Wars | 1 | |
11. | Miky | 17:00 | Star Wars | 1 | |
12. | Fran | 18:45 | Livingstone | 4 | Livingstone |
13. | baduler | 17:00 | Eclipse, Battlefleet Gothic | 3 | |
14. | Barrios | 16:15 | Sabika/Heat/Stroganov/Pret-a-porter/Tekhenu | 4 | |
15. | absolut33 | 18:45 | Livingstone | 4 | |
16. | descatalogado | 16:15 | Terraforming Mars | 4 | |
17. | alfdemiguel | 17:00 | Eclipse/Axis & Allies | 3 | |
18. | Medu | 18:00 | Everdell | 2 | |
19. | Verunor | 18:00 | Everdell | 2 | |
20. | Scarletflames | 18:00 | Everdell | 2 | |
21. | Roronoa | 18:00 | Everdell | 2 | |
22. | Telmo Blanco | 16:15 a 19:30 | 4 | ||
23. | amigo de Fran | 18:45 | 4 | ||
24. | Micaela | 16:15 | 4 | ||
25. | Juanmi | 17:00 | Eclipse | 3 | |
26. | |||||
27. |
MESA 1 - Star Wars (completa)
- Silvia
- Pandalf
- Deeiiviiis
- Pau
- Aran
- Miky
- Santal
MESA 2 - Everdell (completa)
- Verunor
- Scarletflames
- Roronoa
- Medu
MESA 3 - Eclipse/Axis & allies
- baduler
- alfdemiguel
- Juanmi
MESAS 4 - Sabika/TM/Livingstone
- JackTorrance
- Javier
- Christian_XYZ
- MarianDG
- Barrios
- descatalogado
- Telmo Blanco
- Micaela
- Fran
- absolut33
- amigo de Fran
27
Actividades de la asociación / Viernes 16 de diciembre, tarde de juegos en el Chillida
« en: Diciembre 11, 2022, 01:33:26 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Sabika (completa)
MESA 2 - D&D (completa)
MESA 3 - Mansiones de la locura
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Agricola/La Villa. Carcassonne/Galaxy Trucker. Lancaster
- Heat
- Sabika/Endless Winter
- D&D
- Mansiones de la locura
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta |
1. | JackTorrance | 16:15 | Lancaster/Heat/Sabika | Lancaster, Heat | |
2. | baduler | 16:30 a 19:00 | Agricola/La Villa. Carcassonne/Galaxy Trucker. Lancaster | ||
3. | Barrios | 16:15 a 20:45 | Heat/Sabika | 1 | |
4. | Christian_XYZ | 16:15 | Sabika/Endless Winter | 1 | Sabika |
5. | Oscar_Marin_Tattoo | 16:30 | |||
6. | descatalogado | 16:15 a ?? | Sabika | 1 | |
7. | Alber | 16:15 | |||
8. | Micaela | 16:15 | |||
9. | Telmo Blanco | 17:00 | D&D | 2 | |
10. | Dumah | 17:00 | D&D | 2 | |
11. | DracoYue | 17:00 | D&D | 2 | |
12. | Makishima | 17:00 | D&D | 2 | |
13. | JC | 17:00 | D&D | 2 | |
14. | Silvia | 17:00 | D&D | 2 | |
15. | Axel-fly | 16:15 | |||
16. | Burgomaestre | 16:30 | |||
17. | Roronoa | 18:00 | Mansiones de la locura | 3 | |
18. | Verunor | 18:00 | Mansiones de la locura | 3 | |
19. | Scarletflames | 18:00 | Mansiones de la locura | 3 | |
20. | Medu | 18:00 | Mansiones de la locura | 3 | |
21. | |||||
22. | |||||
23. | |||||
24. |
MESA 1 - Sabika (completa)
- Christian_XYZ
- descatalogado
- Barrios
- JackTorrance
MESA 2 - D&D (completa)
- Dumah
- DracoYue
- Makishima
- JC
- Silvia
- Telmo Blanco
MESA 3 - Mansiones de la locura
- Roronoa
- Verunor
- Scarletflames
- Medu
28
Actividades de la asociación / Viernes 9 de diciembre, tarde de juegos en el Chillida
« en: Diciembre 06, 2022, 11:45:04 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Heat + Endeavor
MESA 2 - Las mansiones de la locura (completa)
MESA 3 -Cthulu en Gotham (completa)
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Heat
- Endeavor
- Las mansiones de la locura
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta |
1. | JackTorrance | 16:15 | Heat+Endeavor | 1 | Heat |
2. | Barrios | 16:15 | Heat+Endeavor | 1 | Endeavor |
3. | Javier | 16:15 | Heat+Endeavor | 1 | |
4. | Medu | 17:30 | Las mansiones de la locura | 2 | Las mansiones de la locura |
5. | Verunor | 17:30 | Las mansiones de la locura | 2 | |
6. | Scarletflames | 17:30 | Las mansiones de la locura | 2 | |
7. | Roronoa | 17:30 | Las mansiones de la locura | 2 | |
8. | Burgomaestre | 16:15 | Heat+Endeavor | 1 | |
9. | absolut33 | 16:15 ~ ¿19:00? | Heat | 1 | |
10. | baduler | 17:30 | Las mansiones de la locura | 2 | |
11. | JC | 17:00 | Cthulu en Gotham | 3 | |
12. | Telmo Blanco | 17:00 | Cthulu en Gotham | 3 | |
13. | Bumbalar | 17:00 | Cthulu en Gotham | 3 | |
14. | Pandalf_93 | 17:00 | Cthulu en Gotham | 3 | |
15. | Silvia | 17:00 | Cthulu en Gotham | 3 | |
11. |
MESA 1 - Heat + Endeavor
- JackTorrance
- Barrios
- Javier
- Burgomaestre
- absolut33
MESA 2 - Las mansiones de la locura (completa)
- Medu
- Verunor
- Scarletflames
- Roronoa
- baduler
MESA 3 -Cthulu en Gotham (completa)
- Telmo Blanco
- Bumbalar
- Pandalf_93
- Silvia
- JC
29
Actividades de la asociación / Viernes 2 de diciembre, tarde de juegos en el Chillida
« en: Noviembre 27, 2022, 10:50:11 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Asistentes:
MESA 1 - Solarius mission (completa)
MESA 2 - Star wars (completa)
MESA 3 - Formula dé
MESA 4 - monopoly
MESA 5 - Orquesta negra
Cañas/Cena de después
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
- Si os apuntáis a las cañas/cena de después.
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
- Solarius mission
- Galaxy trucker/Carcassone/Agricola/Formula dé/Dead of winter
- Star Wars
- monopoly
- orquesta negra
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta |
1. | JackTorrance | 16:15 | Solarius mission | 1 | Solarius mission |
2. | MarianDG | 16:15 | Solarius mission | 1 | |
3. | baduler | 17:00/30 | Galaxy trucker/Carcassone/Agricola/Formula dé/Dead of winter | 3 | |
4. | Santal | 17:00 | Star Wars | 2 | |
5. | Aran | 17:00 | Star Wars | 2 | |
6. | Deeiiviiis | 17:00 | Star Wars | 2 | |
7. | Pandalf | 17:00 | Star Wars | 2 | |
8. | Miky | 17:00 | Star Wars | 2 | |
9. | Pau | 17:00 | Star Wars | 2 | |
10. | Silvia | 17:00 | Star Wars | 2 | |
11. | descatalogado | 16:15 | Solarius mission | 1 | |
12. | kikoski | 16:00 | Formula D | 3 | |
13. | Javier | 16:15 | Solarius mission | 1 | |
14. | |||||
15. | Micaela | 16:05 | Formula D | 3 | |
16. | Scarletflames | 18:00 | monopoly | 4 | |
17. | Verunor | 18:00 | monopoly | 4 | |
18. | Roronoa | 18:00 | monopoly | 4 | |
19. | Fran | 19:00 | Orquesta Negra | 5 | Orquesta Negra |
20. | absolut33 | 19:00 | Orquesta Negra | 5 | |
21. | Telmo Blanco | 17:30 | Formula D | 3 | |
22. | Barrios | 16:15 | Formula D + Orquesta Negra | 5 | |
23. | alfdemiguel | 17:00 | |||
24. | |||||
25. | |||||
26. | |||||
27. |
MESA 1 - Solarius mission (completa)
- MarianDG
- descatalogado
- Javier
- JackTorrance
MESA 2 - Star wars (completa)
- Aran
- Deeiiviiis
- Pandalf
- Miky
- Pau
- Silvia
- Santal
MESA 3 - Formula dé
- baduler
- kikoski
- micaela
- Telmo Blanco
- ¿Barrios?
MESA 4 - monopoly
- Verunor
- Scarletflames
- Roronoa
MESA 5 - Orquesta negra
- Fran
- absolut33
- Barrios
Cañas/Cena de después
- 1. Pau
2. JackTorrance
3. Santal
4. Silvia
5. Verunor
6. Roronoa
7. Scarletflames
8. absolut33
9. Barrios
10. descatalogado
11. Javier
...
30
Actividades de la asociación / Viernes 25 noviembre, tarde de juegos en el Chillida
« en: Noviembre 20, 2022, 11:24:13 pm »
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Cleopatra, Mansiones de la locura
Asistentes:
MESA 1 -
Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas
Apuntaos con antelación suficiente indicando:
- Hora a la que llegaréis
- Propuestas o preferencias de juego a jugar.
- Si vendréis con acompañantes.
- Si podéis aportar copia del juego propuesto.
Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.
Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario).
Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.
Propuestas de esta semana:
Cleopatra, Mansiones de la locura
Asistentes:
# | Nick | Hora | Propuestas | Mesa | Aporta |
1. | Miki Kaname | 18;00 | Cleopatra | ||
2. | Silvia | 17:00 | Space Hulk, Cruzada estelar | ||
3. | Burgomaestre | 16:45 | Dune Imperium /Wingspan | ||
4. | baduler | 17:00 | Space Hulk, Cruzada estelar | ||
5. | Pablobh | 17:00 | |||
6. | alfdemiguel | 17:00 | This war of mine | ||
7. | |||||
8. | |||||
9. | |||||
10. | |||||
11. |
MESA 1 -