Mostrar Mensajes

Esta sección te permite ver todos los posts escritos por este usuario. Ten en cuenta que sólo puedes ver los posts escritos en zonas a las que tienes acceso en este momento.


Temas - JackTorrance

Páginas: 1 2 3 4
1
Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
Horario de la sala: 16:00 - 21:25
Aforo máximo: 32 personas


Apuntaos con antelación suficiente indicando:
  • Hora a la que llegaréis
  • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
  • Si vendréis con acompañantes.
  • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


Propuestas de esta semana
  • Solarius mission




Asistentes:

# NickHoraPropuestas
Mesa
Aporta
1. JackTorrance16:15Solarius mission
Solarius mission
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.



MESA 1 -
    00:00 - / jugadores



    2
    Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


    Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
    Horario de la sala: 16:00 - 21:25
    Aforo máximo: 32 personas


    Apuntaos con antelación suficiente indicando:
    • Hora a la que llegaréis
    • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
    • Si vendréis con acompañantes.
    • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

    Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

    Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

    Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


    Propuestas de esta semana

    Cleopatra, Mansiones de la locura


    Asistentes:

    # NickHoraPropuestas
    Mesa
    Aporta
    1. Miki Kaname18;00Cleopatra
    2. Silvia17:00Space Hulk, Cruzada estelar
    3. Burgomaestre16:45Dune Imperium /Wingspan
    4. baduler17:00Space Hulk, Cruzada estelar
    5. Pablobh17:00
    6. alfdemiguel17:00This war of mine
    7.
    8.
    9.
    10.
    11.



    MESA 1 - 
      00:00 - / jugadores



      3
      Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


      Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
      Horario de la sala: 16:00 - 21:25
      Aforo máximo: 32 personas


      Apuntaos con antelación suficiente indicando:
      • Hora a la que llegaréis
      • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
      • Si vendréis con acompañantes.
      • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

      Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

      Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

      Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


      Propuestas de esta semana
      Solarius Mission, Brass, Star wars, cruzada estelar, star saga, battlefleet gothic, eclipse, descent 2ª edición




      Asistentes:

      # NickHoraPropuestasMesaAporta
      1. JackTorrance16:00Solarius Mission/Brass
      1
      Solarius Mission/Brass
      2. MarianDG?Solarius Mission/Brass
      1
      3. Santal?Star wars
      2
      4. Aran?Star wars
      2
      5. Deeiiviiis?Star wars
      2
      6. Micky?Star wars
      2
      7. Pandalf?Star wars
      2
      8. Pau?Star wars
      2
      9. Silvia?Star wars
      2
      10. baduler17:00Cruzada estelar, Star saga, Battlefleet Gothic, Eclipse, Descent 2ª ed.
      4
      11. palom_a16:15Solarius Mission/Brass
      1
      12. descatalogado16:00Solarius Mission/Brass
      1
      13. Aleaiactaest16:00Ark Nova, etc
      3
      14. Javier16:15chorrocotocientos juegos + vizcondes
      3
      chorrocotocientos juegos + vizcondes
      15. Pabloh16;15Ark Nova
      3
      16. Christian_XYZ16:15Ark Nova, Endless Winter, Vizcondes
      3
      Endless Winter
      17. Burgomaestre16:30Dune, Terraforming Mars, keyflower
      5
      18. Calabozo17:00Cruzada estelar, Star saga, Battlefleet Gothic,  Descent 2ª ed.
      4
      19. alfdemiguel17:00]Cruzada estelar, Descent 2ª ed.
      4
      20. Juanmi17:00Cruzada estelar, Star saga, Battlefleet Gothic, Eclipse, Descent 2ª ed.
      4
      21.
      22.



      MESA 1 - Solarius Mission/Brass (completa)
      16:00 - 4/4 jugadores
      • JackTorrance
      • MarianDG
      • palom_a
      • descatalogado


      MESA 2 - Star wars  (completa)
      ? - 7/7 jugadores
      • Aran
      • Deeiiviiis
      • Micky
      • Pandalf
      • Pau
      • Silvia
      • Santal.


      MESA 3 - ¿Ark Nova, Endless Winter, Vizcondes? (completa)
      16:15 - 4/4 jugadores
      • Aleaiactaest
      • Javier
      • Pabloh
      • Christian_XYZ


      MESA 4 - Descent 2ª Ed.
      17:00 - 4/5 jugadores
      • baduler
      • Calabozo
      • alfdemiguel
      • Juanmi


      MESA 5 - ¿?
      16:30 - 1/4?jugadores
      • Burgomaestre


      PD: Para apuntarse a las cañas/cena post-partida, en este hilo https://www.cofradiadragon.com/SMP/index.php?topic=2539.0

      4
      IMPORTANTE: Por obras no habrá agua en el edificio este día. Tenedlo en cuenta a la hora de apuntaros o confirmar vuestra asistencia. Baños cerrados!


      Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


      Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
      Horario de la sala: 16:00 - 21:25
      Aforo máximo: 32 personas


      Apuntaos con antelación suficiente indicando:
      • Hora a la que llegaréis
      • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
      • Si vendréis con acompañantes.
      • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

      Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

      Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

      Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


      Propuestas de esta semana

      Endless Winter:
      Paleoamericanos 

        Imperial 
      Steam

        El resurgir 
      del dragón

        On Mars 
       

        Eclipse 
       

        Doom 

      Mansiones de   
      la locura

      Castillos de   
      Borgoña




      Asistentes:

      # NickHoraPropuestas
      Mesa
      Aporta
      1. Barrios16:00Imperial Steam
      5
      2. JackTorrance16:00Endless Winter/Imperial Steam
      5
      3. palom_a16:15Endless Winter
      1
      Endless Winter
      4. MarianDG16:15Endless Winter
      1
      5. Telmo Blanco17:00 a 20:30El resurgir del dragón
      2
      Imperial Steam
      6. Makishima?El resurgir del dragón
      2
      7. DracoYue?El resurgir del dragón
      2
      8. Dumah?El resurgir del dragón
      2
      9. Silvia?El resurgir del dragón
      2
      10. Nana?El resurgir del dragón
      2
      11. Ledany16:00Endless Winter
      1
      12. Christian_XYZ?Endless Winter
      1
      Endless Winter
      13. sware?Imperial Steam
      5
      14. descatalogado16:00On Mars /Imperial Steam
      4
      15. baduler17:00Eclipse, Battlefleet Gothic, Cruzada estelar/ Doom
      3
      Cruzada estelar
      16. Javier16:15On Mars
      4
      On Mars
      17. Juanmi17:00Eclipse
      3
      18. bumbalar17:00Doom
      3
      Doom
      19. Calabozo?Doom
      3
      20. FlintJaws16:00On Mars
      4
      21. Medu17:30Mansiones de la locura
      6
      Mansiones de la locura
      22. Verunor17:30Mansiones de la locura
      6
      23. Scarletflames17:30Mansiones de la locura
      6
      24. Roronoa17:30Mansiones de la locura
      6
      25. Pabloh17:00Terraforming mars, Castillos de borgoña
      7
      26. Burgomaestre17:00 a 20:00Castillos de borgoña
      7
      27. alfdemiguel17:30Mansiones de la locura
      6
      28.
      29.
      30.



      MESA 1 - Endless Winter (completa)
        16:15 - 4/4 jugadores
        • palom_a
        • MarianDG
        • Ledany
        • Christian_XYZ


        MESA 2 - El resurgir del dragón (completa)
          17:00 a 20:30 - 6/6 jugadores
          • Telmo Blanco
          • Makishima
          • DracoYue
          • Dumah
          • Silvia
          • Nana


          MESA 3 - Doom
            17:00 - 4/5 jugadores
            • bumbalar
            • baduler
            • Calabozo
            • Juanmi


            MESA 4 - On Mars (completa)
              16:15 - 3/3 jugadores
              • descatalogado
              • Javier
              • FlintJaws


              MESA 5 - Algo cortito + Imperial Steam
                16:00 - 3/4 jugadores
                • Barrios
                • sware
                • JackTorrance


                MESA 6 - Mansiones de la locura (completa)
                  17:30 - 5/5 jugadores
                  • Medu
                  • Verunor
                  • Scarletflames
                  • Roronoa
                  • alfdemiguel


                  MESA 7 - Castillos de borgoña
                    17:00 a 20:00 - 2/4 jugadores
                    • Pabloh
                    • Burgomaestre






                    5
                    Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


                    Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
                    Horario de la sala: 16:00 - 21:25
                    Aforo máximo: 30 personas


                    Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                    • Hora a la que llegaréis
                    • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
                    • Si vendréis con acompañantes.
                    • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

                    Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

                    Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación  (inventario).

                    Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


                    Propuestas de esta semana
                    Imperial Steam, Star Wars, On Mars


                    Asistentes:

                    # NickHoraPropuestas
                    Mesa
                    Aporta
                    1. JackTorrance16:00Imperial Steam
                    1
                    2. Carlos19:00
                    4
                    3. Telmo Blanco17:00Imperial Steam
                    1
                    Imperial Steam
                    4. Barrios?Imperial Steam
                    1
                    5. palom_a16:30Imperial Steam
                    1
                    6. Javier16:15On Mars
                    2
                    On Mars
                    7. Deiiviis17:00Star Wars
                    3
                    8. Miki17:00Star Wars
                    3
                    9. Pandalf_9317:00Star Wars
                    3
                    10. Pau17:00Star Wars
                    3
                    11. Santal17:00Star Wars
                    3
                    12. Silvia17:00Star Wars
                    3
                    13. palom_a16:30Imperial Steam
                    1
                    14. descatalogado16:00On mars
                    2
                    15. MarianDG?On mars
                    2
                    16. Ill16:30Anno 1800 / Viticulture - Burgle Bross
                    4
                    17. Burgomaestre17:00Hansa, Terraforming, Castillos
                    4
                    18. Medu17:30Mansiones de la locura
                    5
                    Mansiones de la locura
                    19. Verunor17:30Mansiones de la locura
                    5
                    20. Scarletflames17:30Mansiones de la locura
                    5
                    21. Roronoa17:30Mansiones de la locura
                    5
                    22. alber16:30
                    4
                    23. alfdemiguel17:30Mansiones de la locura
                    5
                    24. FlintJaws17:00
                    4
                    25. Juanmi17:30Eclipse / The thing
                    4
                    26. Christian_XYZ16:30
                    4
                    27. Pablobh17:00
                    4
                    28.
                    29.
                    30.



                    MESA 1 - Imperial Steam (completa)
                      17:00 - 4/4 jugadores
                      • Telmo Blanco
                      • Barrios
                      • JackTorrance
                      • palom_a


                      MESA 2 - On mars (completa)
                        16:15 - 3/3 jugadores
                        • Javier
                        • descatalogado
                        • MarianDG


                        MESA 3 - Star Wars (completa)
                          17:00
                          • Deiiviis
                          • Miki
                          • Pandalf_93
                          • Pau
                          • Santal
                          • Silvia


                          MESAS 4A Y 4B - juegos por concretar
                            17:00 a 19:00 - 3/X  y 17:30 a fin - 4/X jugadores
                            • Ill
                            • Burgomaestre
                            • alber
                            • FlintJaws
                            • Juanmi
                            • Christian_XYZ
                            • Pablobh


                            MESAS 4A BIS Y 4B BIS - juegos por concretar
                              19:00 - 4/X jugadores y 17:30 a fin - 4/X
                              • Carlos
                              • Ill
                              • Burgomaestre
                              • alber
                              • FlintJaws
                              • Juanmi
                              • Christian_XYZ
                              • Pablobh


                              MESA 5 - Mansiones de la locura (completa)
                                17:30 - 5/5 jugadores
                                • Medu
                                • Verunor
                                • Scarletflames
                                • Roronoa
                                • alfdemiguel


                                6
                                Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


                                Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
                                Horario de la sala: 15:00 - 20:50
                                Aforo máximo: 30 personas


                                Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                • Hora a la que llegaréis
                                • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
                                • Si vendréis con acompañantes.
                                • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

                                Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

                                Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

                                Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


                                Propuestas de esta semana
                                Solarius Mission, Hallertau, Descent, Heroquest, Barrage, Gaia Project, Fallout Shelter, Mansiones de la locura, La llamada de Chtulu



                                Asistentes:

                                # NickHoraPropuestas
                                Mesa
                                Aporta
                                1. JackTorrance16:30Solarius Mission / "ligeros"
                                4
                                2. Barrios16:00Barrage
                                3
                                Barrage
                                3. Iván16:30Descent, HeroQuest, Dragones y Mazmorras
                                4. descatalogado16:00Barrage, Gaia Project
                                3
                                5. Ill?Anno 1800 / Barrage, Gaia Project
                                3
                                6. sware16:00Barrage
                                3
                                7. Medu 17:30  Mansiones de la locura 
                                1
                                Mansiones de la locura
                                8. Verunor 17:30  Mansiones de la locura 
                                1
                                9. Scarletflames17:30  Mansiones de la locura 
                                1
                                10. Roronoa 17:30  Mansiones de la locura 
                                1
                                11. Silvia?La llamada de Chtulu
                                2
                                12. Alfonso?La llamada de Chtulu
                                2
                                13. Carlos?La llamada de Chtulu
                                2
                                14. Gonzalo?La llamada de Chtulu
                                2
                                15. José?La llamada de Chtulu
                                2
                                16. Lucia?La llamada de Chtulu
                                2
                                17. Laura (invitada)?La llamada de Chtulu
                                2
                                18. Enrique Xánchez16:30Solarius Mission
                                4
                                Solarius Mission
                                19. Nidam17:30Mansiones de la locura/Descent
                                1
                                20. palom_a16:15/16:30Solarius Mission
                                4
                                21. Ledany16:30Solarius Mission
                                4
                                22.

                                 


                                MESA 1 - Mansiones de la locura (completa)
                                  17:30 - 5/5 jugadores
                                  • Medu
                                  • Verunor
                                  • Scarletflames
                                  • Roronoa
                                  • Nidam


                                  MESA 1B - Descent/Heroquest 
                                    16:30 - 1/5 jugadores
                                    • Ivan


                                    MESA 2- La llamada de Chtulu (completa)
                                    • Alfonso
                                    • Carlos
                                    • Gonzalo
                                    • José
                                    • Lucia
                                    • Laura (invitada)
                                    • Silvia


                                    MESA 3 -  Barrage /Gaia Project (completa)
                                    16:00 - 3/4 jugadores
                                    • descatalogado
                                    • Ill
                                    • Barrios
                                    • sware


                                    MESA 4 - Solarius Mission + Juegos Ligeros (completa)
                                    16:30 - 4/4 jugadores
                                    • Enrique Xánchez
                                    • palom_a
                                    • JackTorrance
                                    • Ledany


                                    MESA 4 (alternativa) - Juegos Ligeros (completa)
                                    16:30 - 5/5 jugadores
                                    • Enrique Xánchez
                                    • palom_a
                                    • JackTorrance
                                    • Ledany
                                    • Ivan


                                    7
                                    Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


                                    Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
                                    Horario de la sala: 16:00 - 21:20
                                    Aforo máximo: 30 personas


                                    Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                    • Hora a la que llegaréis
                                    • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
                                    • Si vendréis con acompañantes.
                                    • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

                                    Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

                                    Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

                                    Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


                                    Propuestas de esta semana
                                    Arkham Horror LCG, Terraforming Mars, Gaia Project, Brass, Russian Railroads, Battlestar Galactica, Descent 2ª edición, Eclipse, Battlefleet Gothic




                                    Asistentes:

                                    # NickHoraPropuestas
                                    Mesa
                                    Aporta
                                    1. JackTorrance16:00Terraforming Mars
                                    3
                                    Terraforming Mars
                                    2. MarianDG16:00Terraforming Mars, Gaia Project, Brass
                                    3
                                    3. JC17:00Arkham Horror LCG
                                    1
                                    Arkham Horror LCG
                                    4. alber?Arkham Horror LCG
                                    1
                                    5. Iván16:15
                                    6. Telmo Blanco17:00 - 19:30/20:00Arkham Horror LCG
                                    1
                                    Arkham Horror LCG
                                    7. Micaela16:15
                                    8. Ledany16:00Terraforming Mars
                                    3
                                    Terraforming Mars
                                    9. descatalogado16:00TM, Gaia Project (Brass/Russian RR)
                                    3
                                    10. alfdemiguel17:00BattleStar Galactica
                                    2
                                    11. sware?BattleStar Galactica
                                    2
                                    12. Roronoa16:30Arkham Horror LCG
                                    1
                                    13. Medu16:30Arkham Horror, Terraforming Mars
                                    3
                                    14. Silvia?Battlestar Galactica
                                    2
                                    15. Christian_XYZ16:00Terraforming Mars
                                    3
                                    16. baduler17:00Battlestar Galactica
                                    2
                                    17. Calabozo17:00Battlestar Galactica
                                    2
                                    18. Juanmi?Battlestar Galactica
                                    2
                                    19. Burgomaestre16:00Terraforming Mars
                                    3
                                    20.
                                    21.



                                    MESA 1 - Arkham Horror LCG 
                                      17:00 - 3/4 jugadores
                                      • JC
                                      • Telmo Blanco
                                      • alber

                                      MESA 2 - BattleStar Galactica
                                        17:00 - 5/6 jugadores
                                        • alfdemiguel
                                        • sware
                                        • Silvia
                                        • Calabozo
                                        • Juanmi

                                        MESA 3 MÚLTIPLE (2 mesas)  - Terraforming Mars
                                          16:00 -  jugadores
                                          • descatalogado
                                          • MarianDG
                                          • Ledany
                                          • Burgomaestre
                                          • JackTorrance
                                          • Christian_XYZ
                                          • Micaela

                                          MESA 4 - Descent 2ª edición
                                            17:00 -  jugadores
                                            • baduler
                                            • Roronoa
                                            • Medu
                                            • Ivan

                                            8
                                            Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía. 


                                            Lugar: centro cultural Eduardo Chillida (Calle Arroyo belincoso, 9). Sala multiusos en segunda planta.
                                            Horario de la sala: 16:00 - 21:25
                                            Aforo máximo: 30 personas


                                            Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                            • Hora a la que llegaréis
                                            • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
                                            • Si vendréis con acompañantes.
                                            • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

                                            Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :) 

                                            Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación (inventario). 

                                            Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


                                            Propuestas de esta semana

                                            Maracaibo
                                            Russian Railroads
                                            Keyflower
                                            Doom




                                            Asistentes:

                                            # NickHoraPropuestas
                                            Mesa
                                            Aporta
                                            1. JackTorrance16:00Maracaibo
                                            1
                                            2. Javier16:15Maracaibo
                                            1
                                            3. Barrios16:00Maracaibo
                                            1
                                            4. palom_a16:15Maracaibo
                                            1
                                            Maracaibo
                                            5. Telmo Blanco16:00Doom
                                            4
                                            6. Miky17:00SW
                                            2
                                            7. Pandalf17:00SW
                                            2
                                            8. Pau17:00SW
                                            2
                                            9. Santal17:00SW
                                            2
                                            10. Silvia17:00SW
                                            2
                                            11. MarianDG16:00Russian Railroads (Keyflower)
                                            3
                                            12. Burgomaestre16:30Russian Railroads, Keyflower
                                            3
                                            Russian Railroads, Keyflower
                                            13. sware16:00Russian Railroads (Keyflower)
                                            3
                                            14. Bumbalar17:00Doom
                                            4
                                            Doom
                                            15. baduler17:00Doom
                                            4
                                            16. alfdemiguel17:00Doom
                                            4
                                            17. Juanmi17:00Doom
                                            4
                                            18. Christian_XYZ16:30Russian Railroads
                                            3
                                            19.



                                            MESA 1 -  Maracaibo (completa)
                                            16:15 - 4/4 jugadores
                                            • Javier
                                            • Barrios
                                            • palom_a
                                            • JackTorrance


                                            MESA 2 -  Star Wars (completa)
                                            17:00 - 5/5 jugadores
                                            • Miky
                                            • Pandalf
                                            • Pau
                                            • Santal
                                            • Silvia


                                            MESA 3 -  Russian Railroads (completa)
                                            16:30 - 4/4 jugadores
                                            • Burgomaestre
                                            • MarianDG
                                            • sware
                                            • Christian_XYZ


                                            MESA 4 -  Doom (completa)
                                            17:00 - 5/5 jugadores
                                            • Bumbalar
                                            • baduler
                                            • Telmo Blanco
                                            • alfdemiguel
                                            • Juanmi

                                            9
                                            Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.


                                            Lugar: Centro Sociocultural Moratalaz, planta baja, sala Ludoteca

                                            Horario de la sala: 15:00 - 20:50

                                            Aforo máximo: 20 personas


                                            Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                            • Hora a la que llegaréis
                                            • Propuestas o preferencias de juego a jugar
                                            • Si vendréis con acompañantes
                                            • Si podéis aportar copia del juego propuesto

                                            Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :)

                                            Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación. Durante el verano sólo dispondremos de parte de nuestra ludoteca al estar el Chillida cerrado.

                                            Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.



                                            Asistentes:

                                            # NickHoraPropuestas
                                            Mesa
                                            Aporta
                                            1. JackTorrance16:00
                                            2. palom_a16:30Nemesis
                                            1
                                            3. alber16:00 a 20:00Clank
                                            4. Barrios16:00Maracaibo (Tekhenu, Le'Havre o Hallertau / Brass + Beyond the Sun)
                                            5. Javier16:00Maracaibo (Teotihuacan + Tekhenu / Brass + Brass)
                                            6. Ledany16:00Nemesis
                                            1
                                            Nemesis
                                            7. Christian_XYZ17:30Comibra, TM, Ethnos / Brass + Beyond the sun
                                            8. Pabloh16:30Nemesis
                                            1
                                            9. baduler16:30Nemesis
                                            1
                                            10. Calabozo16:30Nemesis
                                            1
                                            11. sware16:00teotihuacan, tekehnu, brass, le havre o maracaibo
                                            12. MarianDG18:15
                                            13. Micaela17:30

                                            MESA 1 (16:30) - Nemesis (5/5) CERRADA
                                            • Ledany
                                            • baduler
                                            • palom_a
                                            • Calabozo
                                            • Pabloh

                                            MESA 2 (16:00) - A elegir: Concordia, Navegador, Manhattan Project Energy Empire (5/5)
                                            • alber
                                            • Javier
                                            • Barrios
                                            • JackTorrance
                                            • sware


                                            MESA 2B (Después de Mesa2) - A elegir: Brass (B o L), Teotihuacan (4/4)
                                            • Javier
                                            • Barrios
                                            • JackTorrance
                                            • sware

                                            MESA 3 (17:30) - juego por decidir
                                            • Micaela
                                            • Christian_XYZ

                                            MESA 3B (18:15) - juego por decidir (Coimbra, Clank...)
                                            • Micaela
                                            • Christian_XYZ
                                            • MarianDG
                                            • alber

                                            10
                                            Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.


                                            Lugar: Centro Sociocultural Moratalaz, planta baja, sala Ludoteca

                                            Horario de la sala: 15:00 - 20:50

                                            Aforo máximo: 20 personas


                                            Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                            • Hora a la que llegaréis
                                            • Propuestas o preferencias de juego a jugar
                                            • Si vendréis con acompañantes
                                            • Si os quedáis a las cañas de después
                                            • Si podéis aportar copia del juego propuesto

                                            Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :)

                                            Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación. Durante el verano sólo dispondremos de parte de nuestra ludoteca al estar el Chillida cerrado.

                                            Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


                                            Propuestas de esta semana:
                                            Maracaibo



                                            Asistentes:

                                            # NickHoraPropuestas
                                            Mesa
                                            Aporta
                                            1. JackTorrance16:00Maracaibo
                                            1
                                            2. Telmo Blanco17:00
                                            2
                                            3. Dumah17:00
                                            2
                                            4. DracoYue17:00
                                            2
                                            5. JC17:00
                                            2
                                            6. Silvia17:00
                                            2
                                            7. Nana17:00
                                            2
                                            8. palom_a16:00Maracaibo
                                            1
                                            9. Barrios16:00Maracaibo
                                            1
                                            10. Javier16:00Maracaibo
                                            1
                                            11. MarianDG16:00It's a wonderful world
                                            4
                                            12. Bizcocho de Plástico17:00Ciudadelas, La cueva del troll, Star Saga
                                            3
                                            Ciudadelas
                                            13. Calabozo17:00La cueva del troll, Not Alone, Ciudadelas
                                            3
                                            La cueva del troll, Not Alone
                                            14. alfdemiguel17:00La cueva del troll, Not Alone, Star Saga
                                            3
                                            15. baduler17:00Star Saga
                                            Star Saga
                                            16. Bumbalar17:00La cueva del troll
                                            3
                                            17. descatalogado16:00It's a wonderful world
                                            4
                                            18.Christian_XYZ 16:00
                                            4
                                            19.

                                            MESA 1 (16.00) - Maracaibo (4/4) CERRADA
                                            • Barrios
                                            • palom_a
                                            • Javier
                                            • JackTorrance

                                            MESA 2 (17.00) - Partida de rol
                                            • Telmo Blanco
                                            • Dumah
                                            • DracoYue
                                            • JC
                                            • Silvia
                                            • Nana

                                            MESA 3 (17:00) - La cueva del trol, Star saga, ciudadelas, not alone... (4/)
                                            • Bizcocho de Plástico
                                            • Calabozo
                                            • Bumbalar
                                            • alfdemiguel

                                            MESA 4 (16.00) - It's a wonderful world (3/4)
                                            • MarianDG
                                            • descatalogado
                                            • Christian_XYZ


                                            POR DECIDIR
                                            • baduler

                                            11
                                            CANCELADO
                                            Convocatoria para juegos de mesa y rol el martes 19 de julio.


                                            Lugar: Centro Sociocultural Moratalaz, planta baja, sala Ludoteca/b]

                                            Horario de la sala: 15:00 - 20:50

                                            Aforo máximo: 16 personas


                                            Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                            • Hora a la que llegaréis
                                            • Propuestas o preferencias de juego a jugar
                                            • Si vendréis con acompañantes
                                            • Si os quedáis a las cañas de después
                                            • Si podéis aportar copia del juego propuesto

                                            Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :)

                                            Si las propuestas que hay no os cuadran, sentíos libres de proponer juegos, tanto propios que traigáis de casa como de los armarios de la asociación. Durante el verano sólo dispondremos de parte de nuestra ludoteca al estar el Chillida cerrado.

                                            Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, pero es necesario que todos leamos con atención todos los mensajes del hilo para evitar malentendidos, sobre todo a última hora. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se intentará dar cabida a todos en la quedada.


                                            Propuestas de esta semana:




                                            Asistentes:

                                            # NickHoraPropuestas
                                            Mesa
                                            CañasAporta
                                            1.
                                            2.


                                            MESA 1 (Por determinar) - Hora? (1/4)



                                            CAÑAS/TINTOS


                                            12
                                            Nueva convocatoria de miércoles ameri para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.


                                            Horario de la sala: 16:00 - 21:25

                                            Aforo máximo COVID: 30 personas



                                            Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                            • Hora a la que llegaréis
                                            • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
                                            • Si vendréis con acompañantes.
                                            • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

                                            Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :)

                                            Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, si bien es recomendable que todos leamos con atención todos los mensajes para que todo el mundo pueda tener mesa de juego. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se reorganizará para que todo el mundo tenga cabida en la quedada.


                                            Propuestas de esta semana:


                                            Tiranos del Underdark

                                               Pandemic Legacy, Season 1

                                              Wingspan





                                            Asistentes:

                                            # Nick  Hora  Propuestas
                                            Mesa
                                            Aporta
                                            1. JackTorrance  18:00  Tiranos del Underdark
                                            2
                                            Tiranos del Underdark
                                            2. Chuvichei  18:00  Tiranos del Underdark
                                            2
                                            3. Mediasombra  18:00  ESDLA LCG
                                            5
                                            ESDLA LCG
                                            4. Rgvilla  18:00  Pandemic Legacy Season 1
                                            3
                                            5. Alfdemiguel  18:00  Pandemic Legacy Season 1
                                            3
                                            6. Miky  18:00  Pandemic Legacy Season 1
                                            3
                                            7. Novatajugona77  18:00  Pandemic Legacy Season 1
                                            3
                                            Pandemic Legacy Season 1
                                            8. Christian_XYZ  18:00  Tiranos del Underdark
                                            2
                                            9. BurgoMaestre  16:30  Hansa Teutonica
                                            1
                                            10. Santal  18:00  Wingspan
                                            4
                                            11. Pau  18:00  Wingspan
                                            4
                                            12. Oscar  16:30  Hansa Teutonica
                                            1
                                            13. Cristniss  18:00  ESDLA LCG
                                            5
                                            14. descatalogado  16:30  Hansa Teutonica
                                            1
                                             






                                            MESA 1(16:30) - Hansa Teutonica
                                            • Burgomaestre
                                            • Oscar
                                            • descatalogado


                                            MESA 2(18:00) - Tiranos del Underdark (4/4) (Completa) 
                                            • JackTorrance
                                            • Chuvichei
                                            • Christian_XYZ
                                            • descatalogado

                                            MESA 3(18:00) - Pandemic Legacy, Season 1 (4/4) (Completa)
                                            • Rgvilla
                                            • Alfdemiguel
                                            • Miky
                                            • Novatajugona77

                                            MESA 4(18:00) - Wingspan (2/5)
                                            • Santal
                                            • Pau


                                            MESA 5(18:00) - ESDLA LCG (2/5)
                                            • Mediasombra
                                            • Cristniss


                                            13
                                            Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos de mesa y rol y, sobre todo, de buena compañía.


                                            Horario de la sala: 16:00 - 21:25

                                            Aforo máximo COVID: 30 personas



                                            Apuntaos con antelación suficiente indicando:
                                            • Hora a la que llegaréis
                                            • Propuestas o preferencias de juego a jugar.
                                            • Si vendréis con acompañantes.
                                            • Si os quedáis a las cañas de después.
                                            • Si podéis aportar copia del juego propuesto.

                                            Así facilitaremos la organización de manera que todos podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto.  :)

                                            Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, si bien es recomendable que todos leamos con atención todos los mensajes para que todo el mundo pueda tener mesa de juego. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se reorganizará para que todo el mundo tenga cabida en la quedada.


                                            Propuestas de esta semana:


                                            Perseverance

                                            Barrage

                                            XCOM





                                            Asistentes:

                                            # Nick  Hora  Propuestas
                                            Mesa
                                            Cañas
                                            Aporta
                                            1. JackTorrance  16.30  Perseverance
                                            2
                                            2. Javier  16.00  Perseverance
                                            2
                                            ?
                                            Perseverance
                                            3. Barrios  17.00  Barrage
                                            1
                                            Barrage
                                            4. Ledany  16:30  XCOM
                                            3
                                            XCOM
                                            5. Telmo Blanco  17:00 - 19:30  Barrage
                                            1
                                            No
                                            6. Oscar  17:00  Barrage
                                            1
                                            ?
                                            7. Bumbalar  ?  XCOM
                                            3
                                            ?
                                            8. Cristniss  18:00 
                                            5
                                            ?
                                            9. Pabloh  17:00 
                                            4
                                            ?
                                            10. amigo Pabloh  17:00 
                                            4
                                            ?
                                            11. descatalogado  17:00  Perseverance
                                            2
                                            12. alfdemiguel  16:30  XCOM
                                            3
                                            ?
                                            13. Novatajugona77  19:00 
                                            5
                                            No
                                            14. Miky  19:00/19:15 
                                            5
                                            Si
                                            15. bnl  16:30  XCOM
                                            3
                                            No
                                            16. Cancelar  19:00 
                                            5
                                            ?



                                            MESA 1 -  Barrage
                                              17:00 - 3/4 jugadores
                                              • Barrios
                                              • Telmo Blanco
                                              • Oscar

                                              MESA 2 -  Perseverance  (completa)
                                                16:30 - 3/3 jugadores
                                                • Javier
                                                • JackTorrance
                                                • descatalogado

                                                MESA 3 -  XCOM
                                                  16:30 - 4/4 jugadores (completa)
                                                  • Ledany
                                                  • Bumbalar
                                                  • alfdemiguel
                                                  • bnl

                                                  MESA 4 - ?
                                                    17:00 -
                                                    • Pabloh
                                                    • amigo Pabloh

                                                    MESA 5 - ?
                                                      19:00 -
                                                      • Cristniss
                                                      • Novatajugona77
                                                      • Miky
                                                      • Cancelar




                                                      CAÑAS - (reserva hecha en Irish Temple para 8 personas)
                                                      • JackTorrance
                                                      • Barrios
                                                      • Ledany
                                                      • descatalogado
                                                      • Miky

                                                      14
                                                      Actividades de la asociación / Lunes 25, Baloncesto
                                                      « en: Abril 24, 2022, 10:49:29 pm »
                                                      Este lunes 25 andaremos unos pocos echando unas canastas donde siempre. Si alguien está interesado, por allí nos vemos  :)

                                                      15
                                                      Nueva convocatoria de viernes para juntarnos y disfrutar de buenos juegos (de mesa y rol) y, sobre todo, de buena compañía.



                                                      Horario de la sala: 16:00 - 21:25

                                                      Aforo máximo COVID: 30 personas


                                                      Apuntaos con antelación suficiente indicando
                                                      • Hora a la que llegaréis
                                                      • Propuestas o preferencias de juego a jugar
                                                      • Si podéis aportar copia del juego propuesto
                                                      para facilitar la organización y que podamos disfrutar al máximo desde el primer minuto  :)

                                                      Este mensaje se irá actualizando con un resumen de lo publicado, si bien es recomendable que todos leamos con atención todos los mensajes para que todo el mundo pueda tener mesa de juego. Las mesas se irán cerrando a medida que se vayan llenando, pero si queréis venir no dudéis en decirlo, que se reorganizará para que todo el mundo tenga cabida en la quedada.

                                                      Propuestas: Russian Railroads, Eclipse, ¿Dune Imperium?

                                                      ¿?



                                                      Asistentes:

                                                      # Nick          Hora          Juego(s)          Aporta
                                                      1. JackTorrance          16:30          Russian Railroads          Russian Railroads, ¿Dune Imperium?
                                                      2. baduler          17:00          Eclipse         
                                                      3. Telmo Blanco          17:00          Eclipse         
                                                      4. Barrios          16:30          Russian Railroads         
                                                      5. Ledany          16:30          Russian Railroads         
                                                      6. sware          16:30          Russian Railroads         
                                                      7. Christian_XYZ          16:30          Terraforming Mars         
                                                      8. Deeiiviiis          17:00          Eclipse         
                                                      9. Ill          17:00          Eclipse         
                                                      10. Micaela          16:30          Terraforming Mars         
                                                      11. Javier          16:30          Terraforming Mars         
                                                      12. Descatalogado          16:30          Terraforming Mars         


                                                      Mesas:

                                                      Mesa 1 (17:00) - Eclipse (copia de la asociación) (hasta 6 jugadores)
                                                      1. baduler
                                                      2. Telmo blanco
                                                      3. Deeiiviiis
                                                      4. Ill

                                                      Mesa 2 (16:30) - Russian Railroads + ¿Dune Imperium? (completa)
                                                      -Barrios
                                                      -Ledany
                                                      -sware
                                                      -JackTorrance

                                                      Mesa 3 (16:30) - Terraforming Mars (completa)
                                                      -Christian_XYZ
                                                      -Micaela
                                                      -Javier
                                                      -Descatalogado



                                                      Nota: La tabla ha venido para quedarse...?   :P

                                                      Páginas: 1 2 3 4